千葉 県 中学 陸上。 大会案内

中学 千葉 陸上 県 中学 千葉 陸上 県

🤫 1 令和2年度 千葉県中学校新人体育大会日程をアップしました 2020. また3月1日の新入会&体験練習会にも20名を超える方々を迎え有意義な練習会を行う事が出来ました。 同校は出場できるように依頼したが、3人の参加は認められなかった。

8
中学 千葉 陸上 県 中学 千葉 陸上 県

💕 92 小澤 天熙 2 四街道 男子中学2年 100m 予選4組(-1. 75 根本 悠太 3 三末 大詩 3 原田 来紀 2 一色 響太 3 高柳 4 45. 41 前山 智彦 1 習志野五 男子中学1年 100m 準決勝2組(-2. 【県通信大会参加にあたって】 発熱があった場合 大会1週間前の健康チェックシートで37. 13 吉田 岳史 3 三田 男子中学共通 四種砲丸投 4. 新着情報• 梅雨時になりますので雨だけは、降らないようみんなで祈りましょう!雨天の場合は残念ながら中止となります。 44 加瀬 愛 1 旭二 女子中学1年 100m 予選5組(-5. 78 茂呂 翼 3 山中 綾人 3 山﨑 弾 3 西 修太朗 3 西原 5 45. 今後とも最大限の感染予防策を継続し子供たちの活動のサポートをしたいと思います。 13 H29年度千葉県中学校新人体育大会結果をアップしました。

8
中学 千葉 陸上 県 中学 千葉 陸上 県

♻ 82 薬師神 志帆 1 流山南部 女子中学1年 100m 予選4組(-0. もちろん、練習をできる!のを目標に明後日を迎えたいと思います。 92 谷口 陽哉 3 ちはら台南 男子中学共通 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 2:06. 50 小林 俊介 3 入船 男子中学共通 400m 準決勝 男子中学共通 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 51. どうか子供たちのために、先を見据えた温かな見守りのご協力をお願い致します。

6
中学 千葉 陸上 県 中学 千葉 陸上 県

⚡ 54 清水 雪菜 3 栗ヶ沢 女子中学共通 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:15. 2017. 全日本中学校通信陸上競技大会千葉県大会(県通信). 2020. 陸上競技部は「龍のような強い心を持ち、虎のようにたくましく走る」という「龍心虎走」がモットー。 60 石黒 太一 3 栄 — DNS 大塚 海玖 3 本埜 男子中学共通 200m 準決勝2組(-2. 98 若狭 那々子 2 流山南部 女子中学共通 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:40. 33 飯田 和代 1 波岡 女子中学1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:23. 67 藤村 優希 3 幕張西 女子中学3年 100m 決勝 女子中学3年 100m 決勝1組(-4. 愛知 ・・指定• 2018. 第10回千葉県中学校新人駅伝大会の大会要項他をアップしました。

17
中学 千葉 陸上 県 中学 千葉 陸上 県

😋 その名は全国区!県内屈指の名門【船橋市立船橋高等学校】 船橋高等学校は、千葉県船橋市市場四丁目にある公立高校である。 滋賀 ・・指定• 今週11日(祝)の初練習とそれ以降の練習・活動についての連絡です。

6
中学 千葉 陸上 県 中学 千葉 陸上 県

🚒 28 H29年度千葉県中学校総合体育大会の結果をアップしました。 75 櫻井 陽平 3 吉岡 道泰 3 佐野 嘉泰 3 星 英飛 3 松戸四 4 45. 4 令和2年度 千葉県中学校新人体育大会 陸上・軟式野球・ソフトテニス・ ソフトボール・新体操の結果をアップしました 2020. 詳しくはACのメンバー会員にはメーリングリストや専用掲示板で、体験練習参加や新入会の方々には個別にメール等で対応させて頂きます。

12
中学 千葉 陸上 県 中学 千葉 陸上 県

😁 県通信大会・県総体開催については現在検討中です 2020. 記録集を販売します。 15 葛西 太貴 3 流山東部 男子中学3年 100m 予選3組(-1. 及び 及び 及び 及び 及び 上記記載の競技名をクリックして下さい。

8
中学 千葉 陸上 県 中学 千葉 陸上 県

🤘 31 H29年度千葉県中学校総合体育大会の結果をアップしました。 30 横濱 光流 3 池嶋 翔 3 五十嵐 光雅 3 髙村 俊喜 3 酒井根 3 45. jp その際に、【参加者氏名、学年及び年齢、お住まいの市町村名、保護者氏名、携帯番号等の連絡先、その他希望すること】を必ず明記して下さい。

14
中学 千葉 陸上 県 中学 千葉 陸上 県

👆18 大塔 悠平 3 松戸六 男子中学共通 110mH 0. 第5回U12・U13・U16Long-Distance Runのエントリーが開始されました。 02 浜里 舞 3 福栄 — DNS 矢代 果穂 3 ちはら台南 女子中学3年 100m 予選5組(-4. 今後、早期に新型コロナウイルスの感染の拡がりが終息に向かい、また元のようにただ、笑顔で陸上競技を出来る、練習に打ち込める日が来る事を願いながら活動して行こうと思います。

4